Меню сайта

  • Наш опрос
    Сез кайда яшисез
    Всего ответов: 570

    Главная » 2010 » Май » 3 » День памяти Тукая и День родного языка прошли в Ташкенте
    День памяти Тукая и День родного языка прошли в Ташкенте
    23:16
    В Ташкенте в здании Интернационального культурного центра Узбекистана прошло торжественное мероприятие, посвященное дню рождения Габдуллы Тукая и Дню родного языка. Как сообщили ТАТАРЛАР.ру в Представительстве РТ в РУЗ, мероприятие организовано Татарским общественным культурно-просветительским центром (ТОКПЦ) г.Ташкента, Татарским Творческим объединением "Дуслык" под руководством Заслуженного работника культуры РТ Раисы Баймурзиной (режиссер и ведущая программы).

    С приветствием к собравшимся обратились председатель ТОКПЦ г.Ташкента Р.Х. Набиуллин, Председатель Совета старейшин ТОКПЦ г.Ташкента Р.А. Гиниятуллин и советник Представительства РТ в РУз Н.Г. Шарифкулова.
    О жизни и творческом пути выдающегося поэта Г.Тукая рассказала редактор татаро-башкирской редакции на радио РУз Райхан Манняпова.

    Стихи Г.Тукая взволнованно читали самые маленькие участники концертной программы четырехлетняя Сабина Шабарова и восьмилетний Эмиль Мухитдинов. Поэтесса Флюза Заманова специально к дню рождения Габдуллы Тукая написала стихи, посвященные поэту. Так как это мероприятие посвящено великому татарскому поэту, Дню родного языка в этот день прозвучало много стихов, песен в исполнении М.Урмеева, В.Латыповой, Р.Манняповой,Марьям Бухаровой, лауреата конкурса "Татар моны" Г.Ханнановой, Марата Бухарова, З.Максудова и молодых исполнителй из татарского ансамбля "Дуслык".

    татарлар ру
    Просмотров: 995 | Добавил: tukay | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Календарь новостей
    «  Май 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Поиск

    Друзья сайта

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz